Персональные страницы педагогов

Персональные страницы педагогов

Учебный план 2018-2019 уч.г.

 

 

ПРИНЯТО

решением педагогического совета

МОУ «СОШ № 8»

Протокол

№1 от 29 августа 2018 года

 

УТВЕРЖДАЮ

Директор МОУ «СОШ № 8»

_______________Ю.А. Макарова

Приказ

от 29 августа 2018 года № 80

 

 

 

 

Учебный план

муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8»

на 2018 – 2019 учебный год

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к приказу муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 8» от 29.08.2018 года №80

 

Учебный план

муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8» на 2018 – 2019 учебный год

 

1. ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

 

1.1. Общие положения

 

Учебный план МОУ «СОШ № 8» разработан с учетом требований следующих нормативных документов и методических материалов:

 

-                   Закон Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

-                   Приказ       Министерства образования и науки Российской Федерации от 06.10.2009 № 373 «Об утверждении и введении в действие федерального государственного стандарта начального общего образования» (в редакции от 31.12.2015 года) (учебный план для 1 – 4 классов);

-                   Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 17.12.2010 № 1897 "Об   утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования" (в редакции от 31.12.2015 года) (учебный план для 5 – 8 классов);

-                   Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (в редакции от 17.07.2015 года);

-                   Приказ Министерства образования Российской Федерации от 09.03.2004 № 1312 «Об утверждении федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений Российской Федерации, реализующих программы общего образования» (далее – ФБУП – 2004) (учебный план для 9 – 10 классов);

-                   Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 05.03.2004 № 1089 «Об утверждении федерального компонента государственных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования» (учебный план для 9 – 10 классов);

-                   Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2. 2821-10         «Санитарнопидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях» (с изменениями на 24.11.2015);

-                   Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 31.03.2014 № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования» (в редакции от 05.07.2017 года);

-                   Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 04.03.2010 № 03-413 «О методических рекомендациях по реализации элективных курсов»;

-                   Письмо департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации от 03 марта 2016 года № 08-334;

-                   Приказ министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края от 25 июля 2014 года № 784-пр «Об утверждении примерного учебного плана для образовательных организаций Ставропольского края» (учебный план для 9 – 10 классов);

-                   Методические рекомендации для руководящих и педагогических работников образовательных организаций Ставропольского края по организации образовательной деятельности в 2018 – 2019 году. Ставрополь: СКИРО ПК и ПРО, 2018.

 

Учебный план является документом, который определяет перечень, трудоемкость, последовательность и распределение по периодам обучения учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных видов учебной деятельности, регулирует обязательную минимальную и дополнительную нагрузку в рамках максимально допустимого недельного количества часов в каждом классе, обеспечивает выполнение гигиенических требований к режиму образовательного процесса, установленных СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарнопидемиологические         требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях».

Учебный план школы, реализующей ФГОС НОО (1 – 4 классы) и ФГОС ООО (для 5-8-х классов ФГОС ООО) состоит из двух частей: обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Учебный план школы, реализующей образовательную программу основного общего и среднего общего образования на основе федерального компонента государственных образовательных стандартов основного общего и среднего (полного) общего образования (для 9 – 11 классов) состоит из основных компонентов: федерального, регионального и компонента образовательной организации.

Продолжительность учебной недели для обучающихся 1-11 классов составляет 5 дней. Пятидневная учебная неделя установлена в целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся, а также удовлетворения запросов родителей обучающихся.

Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного план, состоящего из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений, соответствует величине недельной образовательной нагрузки, установленной СанПиН 2.4.2.2821-10 для пятидневной учебной недели:

 

Классы

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Максимальная нагрузка (часов)

21

23

23

23

29

30

32

33

33

34

 

Учебный план предусматривает:

- 4-летний срок освоения образовательных программ начального общего образования для 1-4 классов; продолжительность учебного года в 1-х классах - 33 учебные недели, во 2-4-х классах - 34 учебные недели;

- 5-летний срок освоения образовательных программ основного общего образования для 5-9 классов; продолжительность учебного года - 34 учебные недели (не включая летний экзаменационный период);

- 2-летний срок освоения образовательных программ среднего общего образования для 10-11 классов; продолжительность учебного года - 34 учебные недели (не включая летний экзаменационный период и проведение учебных сборов по основам военной службы).

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2. УРОВЕНЬ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Особенности учебного плана для I-IV классов:

Учебный план состоит из двух частей – обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений.

Обязательная часть учебного плана определяет состав учебных предметов обязательных предметных областей, которые должны быть реализованы в школе, и учебное время, отводимое на их изучение по классам (годам) обучения.

Часть учебного плана, формируемая участниками образовательных отношений, предусматривает:

- увеличение учебных часов на углубленное изучение отдельных учебных предметов обязательной части;

- другие виды учебной, воспитательной, спортивной и иной деятельности, обеспечивающих различные интересы обучающихся.

Обязательная часть учебного плана представлена предметными областями («Русский язык и литературное чтение»,  «Иностранный язык», «Математика и информатика», «Обществознание и естествознание (Окружающий мир)», «Основы религиозных культур и светской этики», «Искусство», «Технология», «Физическая культура») и определяет учебное время, отводимое на их изучение.

Учебные предметы «Родной язык» и «Литературное чтение на родном языке» интегрируются в учебные предметы «Русский язык», «Литературное чтение» предметной области «Русский язык и литературное чтение» в целях обеспечения достижения обучающимися планируемых результатов освоения русского языка как родного и литературного чтения в соответствии с ФГОС НОО.

Обязательная часть предметной области «Русский язык и литературное чтение» согласно ФГОС НОО представлена предметами «Русский язык» (4 часа в неделю в 1-4-х классах), «Литературное чтение» (4 часа в неделю в 1-3-х классах и 3 часа в неделю в 4классах). Из части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, на изучение учебного предмета «Русский язык» в 1 – 4 классах дополнительно выделен 1 час в неделю (всего в 1 – 4 классах на изучение предмета «Русский язык» отводится 5 ч в неделю).

В рамках предметной области и предмета «Иностранный язык» изучается «Английский язык» (2 часа в неделю во 2 – 4-х классах).

Предметная  область  «Математика и  информатика»  представлена учебным предметом «Математика», который изучается в 1-4-х классах в объёме 4 часа в неделю.

Предметная область «Обществознание и естествознание (Окружающий мир)» представлена предметом «Окружающий мир» (2 часа в неделю в 1-4-х классах). Изучение курса основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) осуществляется в 1-4 классах интегрировано с предметом «Окружающий мир».

Предметная область «Искусство» представлена учебными предметами «Изобразительное искусство» и «Музыка» (по 1 часу в неделю в 1-4-х классах). Предметная область «Технология» представлена предметом «Технология» (1 час в неделю в 1-4-х классах). В курс предмета «Технология» в 3-4-х классах включен модуль «Информатика и ИКТ».

Предметная область «Физическая культура» представлена учебным предметом «Физическая культура» (3 часа в неделю в 1-4-х классах).

Третий час физической культуры используется для проведения школьных уроков физической культуры в образовательном учреждении. Для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к подготовительной медицинской группе для занятий физической культурой, занятия ориентированы на выработку умений использовать физические упражнения для укрепления состояния здоровья, развития устойчивости организма к неблагоприятным условиям внешней среды.

Для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, учитываются противопоказания и ограничения для занятий физической культурой с учетом специфики заболеваний и ориентируются на укрепление их здоровья, коррекцию физического развития и повышения физической подготовленности.

Учебный план 4 класса содержит учебный предмет «Основы религиозных культур и светской этики» (далее – «ОРКСЭ») 1 час в неделю (всего 34 часа).

Учебный предмет является светским. Сведения об истоках традиций и культуры не рассматриваются как конкуренты научных знаний и результатов научных исследований.

Выбор модуля, изучаемого в рамках учебного предмета «ОРКСЭ», осуществляется родителями (законными представителями) обучающихся. Выбор фиксируется протоколами родительских собраний и письменными заявлениями родителей (законных представителей) обучающихся.

В соответствии с Протоколом № 3 родительского собрания от 13.04.2018 года и на основании заявлений родителей для изучения в 2018 – 2019 учебном году был выбран модуль «Основы православной культуры» (43 человек, 86% обучающихся) и  «Основы исламской культуры» ( 7 человек  14%

При изучении «ОРКСЭ» используется зачетная система оценивания знаний обучающихся.

 

Внеурочная деятельность

Основная образовательная программа общеобразовательной организации реализуется через урочную и внеурочную деятельность в соответствии с сани-тарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных организациях (постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010 г. 189, в редакции Изменений 1, утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 июня 2011 г. 85, изменений № 2 утв. Постановлением Главного государственного санитарного врача Рос-сийской Федерации от 25 декабря 2013 г. 72, далее СанПиН 2.4.2.2821-10).

Внеурочная деятельность организуется по направлениям: спортивно –оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Общеобразовательная организация самостоятельно определяет количество часов внеурочной деятельности в неделю с учетом запросов обучающихся, возможностей образовательной организации и объема субвенции, выделенной для реализации основной образовательной программы.

Общеобразовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает:

- план внеурочной деятельности по направлениям развития личности;

- режим внеурочной деятельности;

- рабочие программы внеурочной деятельности;

- расписание занятий внеурочной деятельности.

Расписание занятий внеурочной деятельности формируется отдельно от расписания уроков образовательной организации.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

 

 

Недельный учебный план

для I-IV классов МОУ «СОШ № 8» на 2018 – 2019 учебный год

(реализация ФГОС начального общего образования)

пятидневная учебная неделя

Предметные области

Учебные

предметы

 

Классы

Количество часов в неделю

I

II

III

IV

Обязательная часть

Русский язык и литературное чтение

Русский язык

4

4

4

4

Литературное чтение

4

4

4

3

Родной язык и литературное чтение на родном языке

Родной язык

*

*

*

*

Литературное чтение на родном языке

Иностранный язык

Иностранный язык

 

2

2

2

Математика и информатика

Математика

4

4

4

4

Обществознание и естествознание (Окружающий мир)

Окружающий мир

2

2

2

2

Основы религиозных культур и светской этики

Основы религиозных культур и светской этики

 

 

 

1

Искусство

Музыка

1

1

1

1

Изобразительное

искусство

1

1

1

1

Технология

Технология

1

1

1

1

Физическая культура

Физическая культура

3

3

3

3

Итого:

20

22

22

22

Часть, формируемая участниками образовательных отношений при 5-ти дневной учебной неделе:

1

1

1

1

Русский язык и литературное чтение

Русский язык

1

1

1

1

Предельно допустимая учебная нагрузка при 5-ти дневной учебной неделе

21

23

23

23

Внеурочная деятельность

5

5

5

5

             

 

 

3. УРОВЕНЬ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Особенности учебного плана для V-VIII классов.

В 2018 – 2019 учебном году в 5 – 8 классах продолжается реализация ФГОС ООО.

Предметная область «Русский язык и литература» включает обязательные учебные предметы «Русский язык» и «Литература». На изучение предмета «Русский язык» в 8 классе добавлен 1 час за счет части, формируемой участниками образовательных отношений при 5-ти дневной учебной неделе (общее количество часов – 4).

Учебные предметы «Родной язык» и «Родная литература» предметной области «Родной язык и родная литература» интегрируются в учебные предметы «Русский язык», «Литература» предметной области «Русский язык и литература» в целях обеспечения достижения обучающимися планируемых результатов освоения русского языка как родного и литературы в соответствии с ФГОС ООО.

В рамках предметной области «Иностранные языки» и предмета «Иностранный язык» изучается «Английский язык» (по 3 часа в неделю в 5-8 классах).

Предметная область «Математика и информатика» представлена учебными предметами «Математика» (5-6 классы), «Алгебра» (7-8 классы), «Геометрия» (7-8 классы), «Информатика» (7-8 классы).

Предметная область «Общественно-научные предметы» состоит из обязательных учебных предметов «История России. Всеобщая история», «География», «Обществознание» (в 6-8 классах).

В целях сохранения преемственности предметной области «Математика.Информатика» на уровне начального общего образования и на уровне основного общего образования в 5 классе изучается предмет «Информатика» (1 час в неделю) за счет части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений.

В рамках ФГОС ООО предметная область «Основы духовно – нравственной культуры народов России» на уровне основного общего образования (далее – предметная область ОДНКНР) является продолжением предметной области «Основы религиозной культуры и светской этики» на уровне начального общего образования. Предметная область ОДНКНР реализуется интегрировано, как модуль к рабочей программе по предметам истории и ИЗО.

В предметную область «Естественнонаучные предметы» включены обязательные учебные предметы «Физика» (7-8 классы), «Химия» (8 класс), «Биология» (5-8 классы). За счет части, формируемой участниками образовательных отношений, в 7 классе добавлен 1 час на изучение предмета «Биология» (общее количество часов – 2).

Предметная область «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности» представлена обязательными учебными предметами «Физическая культура» (5-8 классы) и «Основы безопасности жизнедеятельности» (8 класс). В 5-7 классах «Основы безопасности жизнедеятельности» изучаются как самостоятельный учебный предмет за счет части, формируемой участниками образовательных отношений.

В соответствии с санитарно – эпидемиологическими правилами и нормативами (СанПиН 2.4.2.2821-10, п.10.20.) и письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 08 октября 2010 года № ИК 1494/19 «О введении третьего часа физической культуры», на изучение учебного предмета «Физическая культура» в обязательной части учебного плана отведено 3 часа в неделю.

В 8 классе 0,5 часа из части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, направлен на изучение элективного курса «Финансовая грамотность» и 0,5 часа  из части учебного плана, формируемой участниками образовательных отношений, направлен на изучение элективного курса «Математика» обеспечивающего интересы и потребности участников образовательных отношений.

 

Внеурочная деятельность.

 

Внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности: спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное.

Общеобразовательная организация самостоятельно разрабатывает и утверждает:

- план внеурочной деятельности по направлениям развития личности;

- режим внеурочной деятельности;

- рабочие программы внеурочной деятельности;

- расписание занятий внеурочной деятельности.

Расписание занятий внеурочной деятельности формируется отдельно от расписания уроков образовательной организации.

Время, отведенное на внеурочную деятельность, не учитывается при определении максимально допустимой недельной нагрузки обучающихся.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Недельный учебный план

для V-VIII классов МОУ «СОШ № 8» на 2018 – 2019 учебный год

(реализация ФГОС основного общего образования)

пятидневная учебная неделя

Предметные области

Учебные

предметы

                                                 Классы

Количество часов в неделю

V

VI

VII

VIII

Обязательная часть

Русский язык и литература

Русский язык

5

6

4

3

Литература

3

3

2

2

Родной язык и родная литература

Родной язык

*

*

*

*

Родная литература

Иностранный язык

Иностранный язык

3

3

3

3

Математика и информатика

Математика

5

5

 

 

Алгебра

 

 

3

3

Геометрия

 

 

2

2

Информатика

 

 

1

1

Общественно – научные предметы

История России. Всеобщая история

2

2

2

2

Обществознание

 

1

1

1

География

1

1

2

2

Естественно – научные предметы

Физика

 

 

2

2

Химия

 

 

 

2

Биология

1

1

1

2

Искусство

Музыка

1

1

1

1

Изобразительное

искусство

1

1

1

 

Технология

Технология0,5

2

2

2

1

Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

 

 

 

1

Физическая культура

3

3

3

3

Итого:

27

29

30

31

Часть, формируемая участниками образовательных отношений при 5-ти дневной учебной неделе

2

1

2

2

Русский язык и литература

Русский язык

 

 

 

1

Математика Информатика

Информатика

1

 

 

 

Общественно – научные предметы

Обществознание

 

 

 

 

Естественно – научные предметы

Биология

 

 

1

 

Физическая культура и Основы безопасности жизнедеятельности

Основы безопасности жизнедеятельности

 

1

1

1

 

Основы финансовой грамотности

 

 

 

0,5

Математика в жизни человека

 

 

 

0,5

Предельно допустимая учебная нагрузка при 5-ти дневной учебной неделе

29

30

32

33

Внеурочная деятельность

5

5

5

5

             

 

3.2. Учебный план для IX класса

Особенности учебного плана для IX класса

Учебный план для 9 класса сформирован в соответствии с ФБУП – 2004, приказом министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края от 25 июля 2014 года № 784-пр «Об утверждении примерного учебного плана для образовательных организаций Ставропольского края».

Учебный план устанавливает соответствие между федеральным компонентом, региональным компонентом и компонентом образовательной организации. Федеральный компонент учебного плана определяет количество учебных часов на изучение учебных предметов федерального компонента государственного стандарта общего образования. Перечень учебных предметов и минимальное количество учебных часов, отведенное на изучение учебных предметов федерального компонента государственного стандарта общего образования, являются обязательными.

В рамках учебного предмета «Иностранный язык» преподается «Английский язык».

Учебный предмет «История» включает курсы: «Всеобщая история» и «История России».

Интегрированный учебный предмет «Обществознание» включает разделы «Экономика» и «Право».

Часы учебного предмета «Искусство» в 9 классе используются для изучения интегрированного курса «Мировая художественная культура».

Часы учебного предмета «Технология» в 9 классе переданы в компонент общеобразовательной организации для организации предпрофильной подготовки обучающихся (реализуется элективным учебным курсом «Твоя профессиональная карьера»).

При распределении часов регионального компонента и компонента образовательной организации 1 час используется для изучения отдельного учебного предмета «Русский язык».

Учебный предмет «Физическая культура» преподается по 3 часа в неделю.

Третий час физической культуры используется для проведения школьных уроков физической культуры в общеобразовательном учреждении.

Для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к подготовительной медицинской группе для занятий физической культурой, занятия ориентированы на выработку умений использовать физические упражнения для укрепления состояния здоровья, развития устойчивости организма к неблагоприятным условиям внешней среды.

Для обучающихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе, учитываются противопоказания и ограничения для занятий физической культурой с учетом специфики заболеваний и ориентируются на укрепление их здоровья, коррекцию физического развития и повышения физической подготовленности.

При распределении часов регионального компонента и компонента образовательной организации 1 час используется для изучения отдельного учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности».

 

Недельный учебный план

для IX класса МОУ «СОШ № 8» на 2018 – 2019 учебный год

пятидневная учебная неделя

 

Учебные предметы

Количество часов в неделю

Федеральный компонент

Русский язык

2

Литература

3

Иностранный язык

3

Алгебра

3

Геометрия

2

Информатика и ИКТ

2

История

2

Обществознание (включая экономику и право)

1

География

2

Физика

2

Химия

2

Биология

2

Искусство (МХК)

1

Технология

-

Физическая культура

3

Итого:

30

Региональный компонент и компонент образовательной организации (5-дневная неделя)

3

Основы безопасности жизнедеятельности

1

Русский язык

1

Предпрофильная подготовка: элективный курс «Твоя профессиональная карьера»

1

Предельно допустимая учебная нагрузка при 5-ти дневной учебной неделе

33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4. УРОВЕНЬ СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Особенности учебного плана для 10 класса.

Учебный план для 10 класса сформирован в соответствии с ФБУП – 2004, приказом министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края от 25 июля 2014 года № 784-пр «Об утверждении примерного учебного плана для образовательных организаций Ставропольского края».

Учебный план устанавливает соответствие между федеральным компонентом, региональным компонентом и компонентом образовательной организации. Федеральный компонент учебного плана определяет количество учебных часов на изучение учебных предметов федерального компонента государственного стандарта общего образования. Перечень учебных предметов и минимальное количество учебных часов, отведенное на изучение учебных предметов федерального компонента государственного стандарта общего образования, являются обязательными.

В рамках учебного предмета «Иностранный язык» преподается «Английский язык».

Учебный предмет «История» включает курсы: «Всеобщая история» и «История России».

Интегрированный учебный предмет «Обществознание» включает разделы «Экономика» и «Право».

Изучение естественнонаучных дисциплин в 10 классе обеспечено отдельными предметами «Физика», «Химия», «Биология»: на базовом уровне предметы «Химия» и «Биология» изучаются по 1 часу в неделю, предмет «Физика» - по 2 часа в неделю. Учитывая пожелания обучающихся, для усиления их общеобразовательной подготовки и реализации практической направленности обучения за счет часов регионального компонента и компонента образовательной организации дополнительно выделено по 1 часу на изучение учебных предметов «Химия» (всего 2 часа в неделю), «Биология» (всего 2 часа в неделю).

Для обеспечения подготовки выпускников старшей школы к успешной сдаче государственной итоговой аттестации 1 час регионального компонента использован для увеличения количества часов на преподавание предмета «Геометрия» (всего 2 часа в неделю).

В учебный план введен учебный предмет «Астрономия» как обязательный для изучения на уровне среднего общего образования. Астрономия введена как отдельный учебный предмет, направленный на изучение достижений современной науки и техники, формирования основ знаний о методах и результатах научных исследований, фундаментальных законов природы небесных тел и Вселенной в целом. Изучение «Астрономии» рассчитано на 35 часов за два года обучения на уровне среднего общего образования.

Компонент общеобразовательной организации представлен набором элективных курсов, которые выполняют функцию развития содержания одного из базовых учебных предметов, что позволяет получать дополнительную подготовку для сдачи единого государственного экзамена (элективные курсы по русскому языку, математике, краеведению и финансовой грамотности), а также

удовлетворения познавательных интересов обучающихся в различных сферах человеческой деятельности.

 

Недельный учебный план

для X класса МОУ «СОШ № 8» на 2018 – 2019 учебный год.

Универсальное (непрофильное обучение), пятидневная учебная неделя

Инвариантная часть

Учебные предметы

Количество часов в неделю

10 класс

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ

Обязательные учебные предметы на базовом уровне

Русский язык

1

Литература

3

Иностранный язык

3

Математика

Алгебра и начала анализа

3

Геометрия

1

История

2

Обществознание (включая экономику и право)

2

Физика

2

Химия

1

Биология

1

Физическая культура

3

Основы безопасности жизнедеятельности

1

Астрономия

0,5

Учебные предметы по выбору на базовом уровне

География

1

Информатика и ИКТ

1

Искусство (МХК)

1

Технология

1

Всего:

27,5

Вариативная часть

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОМПОНЕНТ

Геометрия

1

Химия

1

Всего

2

КОМПОНЕНТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Биология

1

Элективный курс «Литература Ставрополья»

1

Элективный курс «Русское правописание: пунктуация»

1

Элективный курс «Подготовка к ЕГЭ по математике»

1

Элективный курс «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию»

0,5

Всего

4,5

ИТОГО:

Предельно допустимая учебная нагрузка при 5-дневной учебной неделе

34

 

Особенности учебного плана для 11 класса.

Учебный план для 10 класса сформирован в соответствии с ФБУП – 2004, приказом министерства образования и молодёжной политики Ставропольского края от 25 июля 2014 года № 784-пр «Об утверждении примерного учебного плана для образовательных организаций Ставропольского края».

11  класс – профильный (химико-биологический).

        Профильные предметы – математика (алгебра и начала математического анализа, геометрия),  химия, биология.  

       Учебный  план для 11 класса составлен на основе федерального компонента государственного стандарта среднего (полного) общего образования.

                Количество часов, отведенных на освоение обучающимися учебного плана образовательной организации, состоящего из инвариантной  части (часы федерального компонента) и вариативной части (региональный компонент, компонент образовательной организации),  не превышает в совокупности  величину недельной образовательной нагрузки.

В учебный план введен учебный предмет «Астрономия» как обязательный для изучения на уровне среднего общего образования. Астрономия введена как отдельный учебный предмет, направленный на изучение достижений современной науки и техники, формирования основ знаний о методах и результатах научных исследований, фундаментальных законов природы небесных тел и Вселенной в целом. Изучение «Астрономии» рассчитано на 35 часов за два года обучения на уровне среднего общего образования. В соответствии  с  приказом    Минобрнауки России  от  20  июня 2017 года    ТС-194 /08  «Об организации  изучения  учебного предмета  «Астрономия»  введено  обязательное  изучение  предмета «Астрономия» 1 час.

При распределении часов регионального компонента  1 час используется для изучения отдельного учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» и 1 час используется для изучения отдельного учебного предмета «Информатика»

С целью улучшения качества подготовки обучающихся к итоговой аттестации в 11 классе введены элективные курсы. При распределении часов компонента образовательного учреждения  1 час используется для изучения элективного курса по русскому языку «» и 0,5 часа используется для изучения элективного курса по обществознанию «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию»

        Организация профильного обучения в 11  классе  не приводит к увеличению образовательной нагрузки. Образовательная недельная нагрузка равномерно распределена в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня соответствует требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

         

Годовой учебный план

для XI класса МОУ «СОШ № 8» на 2018 – 2019 учебный год.

Профильное обучение, (химико-биологический профиль) пятидневная учебная неделя

 

№ п/п

Учебные предметы

Количество часов

1.Базовые учебные предметы

1

Русский язык

1

2

Литература

3

3

Английский язык

3

4

История

2

5

Обществознание: экономика и право

2

6

География

1

7

Физика

2

8

Физическая культура

3

9

Мировая художественная культура

1

10

Астрономия

0,5

2.Профильные учебные предметы

1

Математика

6

2

Химия

3

3

Биология

3

3.Региональный компонент

1

ОБЖ

1

2

Информатика и ИКТ

1

4.Компонент образовательного учреждения

1

Спецкурс «Русское правописание: орфография и пунктуация»

1

2

Спецкурс «Подготовка к ЕГЭ по обществознанию»

0,5

Предельно допустимая учебная нагрузка

34

 

 

Трудоустройство выпускников 11 класса 2017-2018 учебного года

                                             ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ 11 КЛАССА

2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

МОУ «СОШ № 8»

с. ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО

 

№п/п

Ф.И.О.

Учебное заведение

Факультет

Местонахождение учебного заведения

    Форма поступления

1.

Демченко Анастасия Витальевна

Ставропольский государственный педагогический институт

«Дошкольное образование» и «Начальное образование»

 

г. Ставрополь

 

Очно/бюджет

2.

Звиринкая Полина Леонидовна

-

-

-

-

3.

Кочергина Елена Олеговна

Ставропольский государственный аграрный университет

Агробиологии и земельных ресурсов

г. Ставрополь

Очно/бюджет

4.

Крылова Ангелина Александровна

Ставропольский государственный педагогический институт

Садово-парковое и ландшафтное строительство

 

г. Ставрополь

 

Очно/бюджет

5.

Яцук Алексей Андреевич

Колледж «Современная школа бизнеса»

Правоохранительная деятельность

 

г. Ставрополь

 

Очно/бюджет

                                           

 

 Директор МОУ «СОШ №8»                                Ю.А. Макарова

УМК на 2018-2019 учебный год

Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса

МОУ «СОШ № 8 » на 2018-2019 уч.год

(заполняется в строгом соответствии с формой, шрифт 10, параметры страницы - альбомная)

 

№п/п

Класс 

Учебник

Программа

ФИО учителя

 

ФИО автора

название

год издания

 

 

 

 

 

 

 

Предметная область «Филология» (русский язык, литература, иностранный язык)

1

5

Т.А. Ладыженская,

М.Т. Баранов

Русский язык

2017

Программа для общеобразовательных школ

Пожидаева М.А.

 

2

6

Т.А. Ладыженская,

М.Т. Баранов

Русский язык

2017

Программа для общеобразовательных школ

Пожидаева М.А.

3

7

Т.А. Ладыженская,

М.Т. Баранов.

Русский язык

2017

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова Н.И.

4

8

Т.А. Ладыженская,

М.Т. Баранов.

Русская язык

2018

Программа для общеобразовательных школ

Дугина Н.Ю

5

9

Львов В.В., Львова С.И.

Русская язык

2014

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова Н.И.

Макарова Ю.А.

6

10

Н.Г.Гольцова,

И.В.Шамшин

Русский язык

2010

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова Н.И.

7

11

Бабайцева В.В.

Русский язык

2010

Программа для общеобразовательных школ

Дугина Н.Ю.

8

5

В.Я.Коровина

Литература

2013

Программа для общеобразовательных школ

Пожидаева М.А.

9

6

В.П.Полухина

Литература

2013

Программа для общеобразовательных школ

Пожидаева М.А.

10

7

В.Я.Коровина

Литература

2013

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова Н.И.

11

8

В.Я.Коровина

Литература

2013

Программа для общеобразовательных школ

Дугина Н.Ю.

12

9

В.Я.Коровина

Литература

2013

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова Н.И..

Макарова Ю.А.

13

10

Ю.В.Лебедев

Литература

2011

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова Н.И.

14

11

В.П.Журавлев

Литература

2011

Программа для общеобразовательных школ

Дугина Н.Ю.

15

5

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ

Григорьева Н.В.

16

6

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ

Крутько С.Д.

17

7

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ

Крутько С.Д.

18

8

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ

Григорьева Н.В.

19

9

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ

Крутько С.Д.

20

10

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ. Профильный уровень

Крутько С.Д.

21

11

М.З.Биболетова

Английский язык

2013

Программа для общеобразовательных школ. Профильный уровень

Крутько С.Д.

Общественно-научные предметы (история, обществознание)

22

5

А.А.Вигасин

История древнего мира

2014

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова А.С.

23

6

В.Г.Агибалова, Г.М.Донской

История средних веков

2014

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова А.С.

24

6

Под ред. А. В. Торкунова.

История России

2016

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова А.С.

25

7

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов

Новая история

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

26

7

Под ред. А. В. Торкунова

История России

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

27

8

А.Я.Юдовская, П.А.Баранов

Новая история

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

28

8

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина

История России

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

30

9

А.О. Сороко-Цюпа

Новейшая история

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

31

9

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина

История России

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

32

10

А.А. Данилов, Брандт, М.М. Горинов

История России

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

33

10

 

А.А.Данилов, Л.Г.Косулина, Брандт

 

Всеобщая история

 

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

34

11

 

Н.В. Загладин

Всеобщая история

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

35

11

Н.В.Загладин, Ю.А. Петров, С.И. Козленко

История Отечества

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А.

36

6

Л.Н. Боголюбов

Обществознание

2016

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова А.С.

37

7

Л.Н. Боголюбов

Обществознание

2017

Программа для общеобразовательных школ

Бочарова А.С.

38

8

Л.Н. Боголюбов

Обществознание

2018

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А

39

9

А.И.Кравченко

Обществознание

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А

40

10

А.И.Кравченко

Обществознание

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А

41

11

А.И.Кравченко

Обществознание

2013

Программа для общеобразовательных школ

Кулакова Л.А

 

Предметная область «Математика и информатика» (математика, информатика и ИКТ)

42

5

Н.Я.Виленкин

Математика

2013

Программа для общеобразовательных школ

Журавлева Л.И.

Яковлева Г.В.

43

6

Н.Я.Виленкин

Математика

2013

Программа для общеобразовательных школ

Журавлева Л.И.

44

7

Ю.Н.Макарычев

Алгебра

2013

Программа для общеобразовательных школ

Журавлева Л.И

45

8

Ю.Н.Макарычев

Алгебра

2013

Программа для общеобразовательных школ

Яковлева Г.В.

 

46

9

Ю.Н.Макарычев

Алгебра

2013

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

47

10

С.М Никольский

Алгебра и начала анализа

2017

Программа для общеобразовательных школ

Яковлева Г.В.

48

11

С.М.Никольский

Алгебра и начала анализа

2018

Программа для общеобразовательных школ

Яковлева Г.В.

49

7

Л.С.Атанасян

Геометрия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Журавлева Л.И.

50

8

Л.С.Атанасян

Геометрия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Яковлева Г.В.

51

9

Л.С.Атанасян

Геометрия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

52

10

Л.С.Атанасян

Геометрия

2012

Программа для общеобразовательных школ

 Яковлева Г.В.

53

11

Л.С.Атанасян

Геометрия

2012

Программа для общеобразовательнышкол

Журавлева Л.И.

54

5

Л.Л.Босова

Информатика

2013

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

55

7

Л.Л.Босова

Информатика

2017

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

56

8

Л.Л.Босова

Информатика

2018

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

57

9

Л.Л.Босова

Информатика

2013

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

58

10

Н.Г.Угринович

Информатика

2011

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

59

11

Н.Г.Угринович

Информатика

2011

Программа для общеобразовательных школ

Тучкова Е.И.

Естественно-научные предметы (физика, химия, биология, география)

60

5

Е.М. Домогацких

География

2015

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

61

6

Е.М. Домогацких

География

2013

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

62

7

Е.М. Домогацких

География

2017

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

63

8

Е.М. Домогацких

География.

2018

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

64

9

В.П.Дронов, В.Я. Ром

География населения и хозяйство России

2013

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

65

10

В.П.Максаковский

География. Экономическая и социальная география мира

2013

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

66

11

В.П.Максаковский

География. Экономическая и социальная география мира

2013

Программа для общеобразовательных школ

Белокопытова Л.В.

67

5

В.В.Пасечник

Биология

2015

Программа для общеобразовательных школ

 Аникеев В.В.

68

6

В.В.Пасечник

Биология

2016

Программа для общеобразовательных школ

Аникеев В.В.

69

7

В.В.Пасечник

Биология

2017

Программа для общеобразовательных школ

Аникеев В.В.

70

8

Д.В.Колесов, Р.Д.Маш

Биология

2018

Программа для общеобразовательных школ

Аникеев В.В.

71

9

А.А. Каменский

Биология

2018

Программа для общеобразовательных школ

Аникеев В.В.

72

10

А.А. Каменский

Биология

2013

Программа для общеобразовательных школ

Аникеев В.В.

73

11

А.А. Каменский

Биология

2013

Программа для общеобразовательных школ

Аникеев В.В.

74

8

Г.Е.Рудзитис

Химия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Дубинина И.Е.

75

9

Г.Е.Рудзитис

Химия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Дубинина И.Е.

76

10

Г.Е.Рудзитис

Химия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Дубинина И.Е.

77

11

Г.Е.Рудзитис

Химия

2013

Программа для общеобразовательных школ

Дубинина И.Е.

78

7

А.В.Перышкин

Физика

2017

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

79

8

А.В.Перышкин

Физика

2018

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

80

9

А.В.Перышкин

Физика

2010

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

81

10

Г.Я.Мякишев

Физика

2013

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

82

11

Г.Я.Мякишев

Физика

2013

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

83

10

Б.А. Воронцов -Вильеаминов

Астраномия

2017

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

84

11

Б.А. Воронцов -Вильеаминов

Астраномия

2017

Программа для общеобразовательных школ

Есаулова Т.Н.

Предметная область «Искусство» (изобразительное искусство, музыка, МХК)

85

5

Т.Н. Науменко, В.В. Алеев

Музыка

2010

Д.Б.Кабалевский

Цицилина А.А.

86

6

Т.Н. Науменко, В.В. Алеев

Музыка

2010

Д.Б.Кабалевский

Цицилина А.А.

87

7

Т.Н. Науменко, В.В. Алеев

Музыка

2010

Д.Б.Кабалевский

Цицилина А.А.

88

8

Г.И. Данилова

МХК

2010

Г.И.Данилова

Цицилина А.А.

 

89

9

Г.И. Данилова

МХК

2010

Киященко

Цицилина А.А

90

10

Г.И. Данилова

МХК

2010

Г.И.Данилова

Цицилина А.А.

91

11

Г.И. Данилова

МХК

2010

Г.И.Данилова

Цицилина А.А.

92

5

Б.Н.Неменский

ИЗО

2010

Б.М. Неменский

«Изобразительное искусство и художественный труд»

Серобабина Е.Б.

93

6

Б.Н.Неменский

ИЗО

2010

Б.М. Неменский

«Изобразительное искусство и художественный труд»

Серобабина Е.Б.

94

7

Б.Н.Неменский

ИЗО

2010

Б.М. Неменский

 «Изобразительное искусство и художественный труд»

Серобабина Е.Б.

Предметная  область «Физическая культура и ОБЖ» (физическая культура, ОБЖ)

95

5

В.И.Лях, Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Пожидаев М.Г.

96

6

В.И.Лях, Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Коваленко С.С.

97

7

В.И.Лях, Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Пожидаев М.Г.

98

8

В.И.Лях, Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Пожидаев М.Г.

99

9

В.И.Лях, Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Пожидаев М.Г.

Коваленко С.С.

100

10

 

В.И.Лях ,Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

 

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Пожидаев М.Г.

101

11

В.И.Лях, Л.Б.Кофман, Г.Б.Мейксон

Физическая культура

 

 

2010

Комплексная программа физического воспитания учащихся 1-11 классов

Аверьянов Р.Д.

102

5

 

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

 

ОБЖ

 

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аверьянов Р.Д.

 

103

6

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

 

ОБЖ

 

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аникеев В.В

Аверьянов Р.Д.

 

104

7

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

 

ОБЖ

 

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аверьянов Р.Д.

 

105

8

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

 

ОБЖ

 

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аверьянов Р.Д.

 

106

9

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

ОБЖ

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аникеев В.В.

 

107

10

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

ОБЖ

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аникеев В.В.

 

108

11

Смирнов А.Т., Хренников Б.О.

ОБЖ

2011

Материалы о преподавании ОБЖ в ОУ СК

Аникеев В.В.

 

Предметная область «Технология» (технология)

109

5

В.Д.Симоненко

Технология

2010

Программа для общеобразовательных школ

Раджабов В.К.

 

110

6

В.Д.Симоненко

Технология

2010

Программа для общеобразовательных школ

Раджабов В.К.

 

 

111

7

В.Д.Симоненко

Технология

2010

Программа для общеобразовательных школ

Раджабов В.К

 

112

8

В.Д.Симоненко

Технология

2010

Программа для общеобразовательных школ

Раджабов В.К

 

113

10

В.Д. Симоненко

Технология

2010

Программа для общеобразовательных школ

Раджабов В.К

               

 

 

Директор МОУ «СОШ №8»                    Макарова Ю.А.

 

Трудоустройство выпускников 9-х классов 2017-2018 учебного года

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ 9-х  КЛАССОВ 2017-2018 УЧЕБНОГО ГОДА

МОУ «СОШ № 8» с. ЕЛИЗАВЕТИНСКОГО

9 «А» класс

Ф.И.О. учащегося

МКОУ «СОШ №8»

Техникум

Колледж

Факультет или отделение

специальность

1

Алибеков Магомед Вазирович

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

2

Багалаева Алина Абубакаровна

10 класс

 

   

3

Бальгишиева Эльвира Алимжановна

10 класс

 

 

 

4

Белозор Юлия Михайловна

 

Филиал ГБОУ ВО СГПИ в г. Будённовске

 

Преподавание в начальных классах

5

Высочинская Валентина Владимировна

10 класс

 

 

 

6

Керимова Раксана Серёжаевна

 

Филиал ГБОУ ВО СГПИ в г. Будённовске

 

Преподавание в начальных классах

7

Коробкин Александр Сергеевич

 

Техникум информационных технологий, г. Пятигорск

 

 Программирование в компьютерных технологиях

8

Курысько Дмитрий Олегович

10 класс

 

 

 

9

Лайпанов Анзор Мунирович

10 класс

 

 

 

10

Моренко Роман Андреевич

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

Мастер по техническому обслуживанию и ремонту машинно-тракторного парка

11

Муртазалиев Шарапутдин Иманшапиевич

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

Машиностроение

автомеханик

12

Ризаханов Джафер Ханбалаевич

на осень

     

13

Рыбалкин Владислав Николаевич

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

 Машиностроение

автомеханик

14

Саидов Руслан Султанович

 

 

Светлоградский педагогический колледж

Изготовитель художественных изделий из дерева

15

Самохвалов Илья Дмитриевич

на осень

 

 

 

16

Тимофеева Анастасия Юрьевна

10 класс

 

 

 

17

Юзбекова Диана Назимовна

10 класс

 

 

 

Трудоустройство 9 «Б» класса

Ф.И.О. учащегося

МКОУ «СОШ №8»

Техникум

Колледж

Факультет или отделение

специальность

1

Агаханов Расим Магомед-Керимович

На осень

 

 

 

2

Загирова Джамиля Халитовна

10 класс

 

   

3

Иванкина Наира Сергеевна

10 класс,

Кисловодск

 

 

 

4

Ключкина Валерия Александровна

10 класс

 

 

 

5

Круглова Виктория

Витальевна

 

ЧПОУ Кооперативный техникум экономики коммерции и права

г. Ставрополь

 

юрист

6

Магомедова Зарема Хабибулаховна

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

повар, кондитер

7

Малаханов

Данил

Витальевич

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

Машиностроение

автомеханик

8

Мусаев

Ахмед

Ризванович

 

 

ГБПОУ «Буденновский политехнический колледж»

электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования

9

Омарова Симнара

Шахларовна

 

 

Многопрофильный колледж

г. Ставрополь, ул. Кулакова,8

медсестра

10

Омаров

Баганд

Гусейнович

10 класс

 

 

 

11

Рыбалкина

Алина

Александровна

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

повар, кондитер

12

Спасских

Илья

Евгеньевич

10 класс

     

13

Ухсаров

Магомед

Исмаилович

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

строитель

14

Харченко Данил

Дмитриевич

 

 

Ставропольский региональный многопрофильный колледж

Экономика и бухгалтерский учет

15

Цицилин

Дмитрий

Андреевич

 

ГБОУСПО «Благодарненский агротехнический техникум»

г. Благодарный

 

повар

16

Яковлева

Руфина

Аркадьевна

10 класс

 

 

 

17

Ясеновская

Юлия

Сергеевна

 

 

 

ГБПОУ СК «Буденновский медицинский колледж»

медсестра

 

Директор МОУ «СОШ № 8»                             Ю.А. Макарова

Сеть классов на 03.09.2018

Сеть классов в МОУ «СОШ № 8»

с. Елизаветинского на 2018-2019 учебный год

 

Класс

Количество учащихся

Количество классов в параллели

Количество учащихся в параллели

 

А

Б

Ф

 

1

25

25

9

3

59

2

18

18

-

2

36

3

22

20

6

3

48

4

21

17

10

3

48

1 ступень

86

80

25

11

191

5

22

17

-

2

39

6

16

13

-

2

29

7

19

16

-

2

35

8

18

15

-

2

33

9

20

18

-

2

38

2 ступень

95

79

-

10

174

10

12

-

-

1

12

11

11

-

-

1

11

3 ступень

23

-

-

2

23

Итого:

204

159

25

23

388

                 

 

 

 

 Директор муниципального

общеобразовательного учреждения

«Средняя общеобразовательная школа № 8»                             Ю.А. Макарова

 

 

<